На ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам помещений в многоквартирном доме № 30 по ул. Крупской г. Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги

19 августа 2016

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906995587).
      Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 3 августа 2016 г. по делу № 2-3899/2016 требования Инспекции удовлетворены.
      На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 30 по улице Крупской города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение и по коммунальным услугам.
      Также, на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность возвратить денежные средства, внесенные собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 30 по улице Крупской города Перми, на основании выставленных платежных документов на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в период с 1 мая 2015 года.
      Кроме того, на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность передать техническую документацию на многоквартирный дом № 30 по улице Крупской города Перми и иные документы, связанные с управлением многоквартирного дома в ООО «Управляющая компания «Стройком».