На ООО «Управляющая компания «Регион-Строй» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению за август и сентябрь 2014 года в домах №№ 4 и 17 поселка Марковского Чайковского района Пермского края.

17 ноября 2016

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Чайковский городской суд Пермского края с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Регион-Строй» (ИНН 5920038766).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 27 января 2015 года № 482 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Регион-Строй» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению. По итогам проверки Инспекцией установлено, что плата за коммунальную услугу по отоплению за август и сентябрь 2014 года начислена необоснованно.

Решением Чайковского городского суда Пермского края от 21 октября 2016 года по делу № 2-2073/2016 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Регион-Строй» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальные услуги по отоплению за август и сентябрь 2014 года в соответствии с требованиями пункта 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, пунктов 1.1, 3, 4, 5 постановления Правительства Пермского края от 16 июня 2014 года № 624-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях на территории Пермского края» всем потребителям в домах №№ 4 и 17 поселка Марковского Чайковского района Пермского края.