По предписанию Инспекции жителям многоквартирного дома № 71/1 по ул. Куйбышева города Перми произведён перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды в размере 86 854,43 рублей.

08 декабря 2016

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведена проверка соблюдения ООО «УК «Моторостроитель» лицензионных требований в части определения размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды за период с сентября 2015 года по февраль 2016 года в многоквартирном доме № 71/1 по улице Куйбышева города Перми.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка определения размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды. Выдано предписание произвести изменение размера платы в соответствии с действующем законодательством.

Предписание ООО «УК «Моторостроитель» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Гражданам произведён перерасчёт в размере 86 854,43 рублей.