На ООО «Управляющая компания «Твалс» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме № 209 по шоссе Космонавтов города Перми.

12 декабря 2016

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Индустриальный районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Твалс» (ИНН 5905236435).

Решением Индустриального районного суда города Перми от 19 октября 2016 года по делу № 2-4627(2016) требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Твалс» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, в том числе предоставленную на общедомовые нужды, за период с марта по май 2015 года в соответствии пунктом 38 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354, всем потребителям в доме № 209 по шоссе Космонавтов города Перми.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Твалс» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за период с января по май 2015 года в соответствии пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354, всем потребителям в доме № 209 по шоссе Космонавтов города Перми.

Также на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Твалс» возложена обязанность привести платежные документы, выставляемые собственникам помещений в многоквартирном доме № 209 по шоссе Космонавтов города Перми, в соответствии с подпунктом «е» пункта 69 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354.