По предписанию Инспекции жителям дома № 38А по ул. Пихтовая города Перми произведён перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, в размере 28046 рублей

10 февраля 2017

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведена проверка соблюдения ПАО «Пермская энергосбытовая компания» (ИНН 5904123809) обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за июль 2016 года в многоквартирном доме № 38А по улице Пихтовая города Перми.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды. Выдано предписание произвести изменение размера платы в соответствии с действующем законодательством.

Предписание ПАО «Пермская энергосбытовая компания» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Гражданам произведён перерасчёт в размере 28046 рублей.