Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Степана Разина г.Перми платежных документов

07 марта 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Мотовилихинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906995587).
     Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 7 февраля 2017 г. по делу № 2-2/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Степана Разина города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение и по коммунальные услуги.

Также, на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность возвратить денежные средства, внесенных собственниками (пользователями) помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Степана Разина города Перми, на основании выставленных платежных документов на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги в период с 1 мая 2015 года.