Вниманию собственников помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми

13 марта 2017

Доводим до сведения собственников помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми о намерении Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края обратиться
в Свердловский районный суд города Перми (г. Пермь,
ул. Героев Хасана, д. 6) с заявлением:
     о признании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми, оформленного протоколом от 30 марта 2016 г. о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «Загарье» (ИНН 5904327464) и заключения договора управления многоквартирным домом с ООО «Управляющая компания «Загарье», недействительным с момента его принятия;
      о возложении обязанности на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» (ИНН 5904327464) прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги;
      о возложении обязанности на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» (ИНН 5904327464) возвратить денежные средства, внесенные собственниками (пользователями) помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми, на основании выставленных платежных документов на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги с 1 апреля 2016 года в течение одного месяца с момента вступления в законную силу решения суда.
      Поводом для обращения в суд с указанным заявлением послужило наличие грубых нарушений обязательных требований к порядку принятия решения о заключении договора управления многоквартирным домом, выявленных в ходе проведения Инспекцией проверки соблюдения таких требований по обращению граждан, проживающих в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской города Перми (акт проверки от 27 октября 2016 г. № 3929).
      Информацию, имеющую отношение к делу собственники помещений в многоквартирном доме  № 34 по улице Коломенской города Перми вправе получить в Инспекции по адресу: город Пермь, улица Екатерининская, д. 78, контактный телефон 233 56 70.