По предписанию Инспекции жителям многоквартирного дома № 24 по ул. Люблинской города Перми произведён перерасчёт размера платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды в размере 10 420 рублей

15 марта 2017

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведена проверка соблюдения ТСЖ «Люблинская, 24» обязательных требований к определению размера платы за коммунальные услуги по горячему водоснабжению, в том числе предоставленную на общедомовые нужды, по холодному водоснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за период с июля по август 2016 года, в многоквартирном доме № 24 по улице Люблинской города Перми.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка определения размера платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, предоставленные на общедомовые нужды. Выдано предписание произвести изменение размера платы в соответствии с действующим законодательством.

Предписание ТСЖ «Люблинская, 24» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Собственникам (пользователям) помещений в указанном доме произведён перерасчёт размера платы на сумму 10 420 рублей.