По предписанию Инспекции жителям дома № 17 по улице Желябова города Перми произведён перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, в размере 60 238,48 рублей

15 марта 2017

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведена внеплановая документарная проверка соблюдения Публичным акционерным обществом «Пермская энергосбытовая компания», ИНН 5904123809 (далее – ПАО «Пермэнергосбыт») требований к определению размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за период с июля по август 2016 года в многоквартирном доме № 17 по улице Желябова города Перми.

По результатам проверки выявлено нарушение порядка определения размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, за июль 2016 года. Выдано предписание произвести изменение размера платы в соответствии с действующим законодательством.

Предписание ПАО «Пермэнергосбыт» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию, собственникам (пользователям) помещений в данном доме произведён перерасчёт размера платы на сумму 60238,48 рублей.