По предписанию Инспекции жителям дома № 55 по улице Н.Островского города Перми произведён перерасчёт размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению в размере 190 647 рублей

15 марта 2017

Инспекцией государственного жилищного надзора Пермского края проведена проверка соблюдения ТСЖ «Островского, 55» обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению за период с января по декабрь 2014 года, за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению, электроснабжению, предоставленные на общедомовые нужды, по отоплению за март 2016 года в многоквартирном доме по адресу: г. Пермь, улица Н.Островского, д. 55.

По результатам проверки выявлены нарушения порядка определения размера платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, в том числе предоставленную на общедомовые нужды, за коммунальные услуги по холодному водоснабжению, электроснабжению, предоставленные на общедомовые нужды, отоплению. Выдано предписание произвести изменение размера платы в соответствии с действующим законодательством.

Предписание ТСЖ «Островского, 55» исполнено, подтверждающие документы представлены в Инспекцию. Гражданам произведён перерасчёт размера платы на сумму 190 647 рублей.