04 апреля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 27 по улице Карпинского города Перми. Нарушение выразилось в размещении на земельном участке пристроя, примыкающего к стене многоквартирного дома, в отсутствие решения общего собрания собственников.

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Индустриальный районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Приоритет» (ИНН 5905236428).

Решением Индустриального районного суда города Перми от 4 октября 2016 года по делу № 2-5093/2016 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Приоритет» возложена обязанность исполнить предписание Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края от 6 мая 2015 г. № 2114, а именно: согласовать с собственниками помещений в многоквартирном доме № 27 по улице Карпинского города Перми использование общего имущества или принять меры по демонтажу пристроя.

Также на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Приоритет» возложена обязанность направить в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края документы, подтверждающие факт исполнения предписания от 6 мая 2015 г. № 2114.