17 апреля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 25 по улице Свердлова города Кунгура Пермского края, а именно: использование подвального помещения третьими лицами в отсутствие решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Неоднократно выданные в адрес товарищества собственников жилья «Восход» предписания Инспекции оставались неисполненными.

В связи с этим Инспекция обратилась в Кунгурский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья «Восход» (ИНН 5917000473).

Решением Кунгурского городского суда Пермского края от 16 января 2017 года по делу № 2-46/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На товарищество собственников жилья «Восход» возложена обязанность исполнить предписание Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края от 22 апреля 2016 г. № 1250.

Также на товарищество собственников жилья «Восход» возложена обязанность направить в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края документы, подтверждающие факт исполнения предписания от 22 апреля 2016 г. № 1250.