18 мая 2017

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден Советом при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам в ноябре 2016 года и является неотъемлемой частью национального проекта «ЖКХ и городская среда».

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни.

Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме установлен статьями 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации.

№ 937/пр.

В целях оказания собственникам помещений в многоквартирных домах содействия при  оформлении принятых решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях предлагаем для использования образец протокола общего собрания (скачать).