Решением суда на ООО «Управляющая компания «Актив» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 114 по ул. Трясолобова г. Перми

24 мая 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 114 по улице Трясолобова города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Дзержинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» (ИНН 5904996056).

Решением Дзержинского районного суда города Перми от 24 апреля 2017 года по делу № 2-1705/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 114 по улице Трясолобова города Перми, а именно: отсутствует створка входных дверей подъезда № 1; повреждена левая створка входных дверей подъезда № 2, дверь находится в открытом положении (не закрывается); над входом в подъезд № 2 отсутствует козырек.