Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «ПСК» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в феврале 2015 г. в многоквартирном доме № 76 по ул. Черняховского г. Перми

24 мая 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» (ИНН 5904176536).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 29 сентября 2015 года № 5018 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению. По итогам проверки Инспекцией установлено, что при истечении срока эксплуатации коллективного прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме размер платы за коммунальную услугу по отоплению за февраль 2015 г. определен без учета среднемесячного объема потребления тепловой энергии на отопление за отопительный период.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 13 февраля 2017 года по делу № 2-424/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в феврале 2015 г. потребителям в многоквартирном доме № 76 по улице Черняховского города Перми, в соответствии с пунктом 59(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354.

Также на общество с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» возложена обязанность направить в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края документы, подтверждающие факт исполнения предписания от 9 ноября 2015 г. № 5018.