Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «Домоуправление № 6 Плюс» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества в многоквартирном доме № 38 по ул. Свободы г. Кунгура Пермского края

29 мая 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 38 по улице Свободы города Кунгура Пермского края.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Домоуправление № 6 Плюс» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Кунгурский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Домоуправление № 6 Плюс» (ИНН 5917596305).

Решением Кунгурского городского суда Пермского края от 15 мая 2017 года по делу № 2-1590/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Домоуправление № 6 Плюс» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 38 по улице Свободы города Кунгура Пермского края, а именно:

в подъезде № 4 отсутствие внутренних рам, отсутствие уплотняющих прокладок на площади около 0,01 кв. м, частичное разрушение штапиков на площади около 0,01 кв. м, поступление холодного воздуха;

в подъезде № 3 отсутствие внутренних рам, наличие трещин стекол наружных рам окон на площадках между 4 и 5, 3 и 2, 1 и 2 этажами; разрушение уплотняющей прокладки между оконным блоком и стеной дома на площадке между 4 и 3 этажами около 0,1 кв. м;

в подъезде № 2 отсутствие внутренних рам, наличие трещин стекол наружных рам на площадке между 1 и 2 этажами, разрушение уплотняющей прокладки между оконным блоком и стеной дома на площадке между 2 и 3 этажами около 0,3 кв. м; разрушение оконной рамы на площадке между 1 и 2 этажами, поступление холодного воздуха;

в подъезде № 1 отсутствие внутренних рам, разрушение уплотняющей прокладки между оконными блоками и стеной дома на площадке между 4 и 5, 3 и 4 этажами около 0,3 кв. м, разрушение древесины оконных рам на площадках между 1 и 2, 2 и 3 этажами около 0,05 кв. м, местами отслоение окрасочного слоя, поступление холодного воздуха.