Решением суда на ООО «Управляющая компания «Центр» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению за январь 2016 г. в доме № 53 по ул. Екатерининской г.Перми

14 июня 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Ленинский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» (ИНН 5902880377).
    Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 24 февраля 2016 года № 892л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению в доме № 53 по улице Екатерининской города Перми. По итогам проверки Инспекцией установлено, что плата за коммунальную услугу по отоплению за январь 2016 года начислена с нарушением требований законодательства.
    Решением Ленинского районного суда города Перми от 31 мая 2017 года по делу № 2-1516/2017 требования Инспекции удовлетворены.
    На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Центр» возложена обязанность произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу по отоплению за январь 2016 года в соответствии с требованиями пункта 42 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, постановления Правительства Пермского края от 23 сентября 2015 года № 679-п «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в жилых помещениях на территории Пермского городского округа» всем потребителям в доме № 53 по улице Екатерининской города Перми.