Решением суда на ООО «УК «Домоуправление» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31а по ул. Ад. Макарова г. Перми

21 июня 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31а по улице Адмирала Макарова города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домоуправление» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Дзержинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домоуправление» (ИНН 5903108734).

Решением Дзержинского районного суда города Перми от 23 мая 2017 года по делу № 2-1615/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домоуправление» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31а по улице Адмирала Макарова города Перми, а именно:

отслоение штукатурного слоя вентиляционных оголовков общей площадью 3 кв.м;

в подъезде частичное отслоение окрасочного слоя стен, шелушение побелочного слоя стен и потолков, отслоение штукатурного слоя стены до обрешетки площадью 0,5 кв.м, наличие подписей на стенах;

частичное разрушение отмостки, зарастание травой, частичное отсутствие отмостки (покрыта землей).