Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «Пермская дорожно-строительная компания» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 47 по ул. К. Леонова г. Перми

21 июня 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 47 по улице Космонавта Леонова города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Пермская дорожно-строительная компания» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Индустриальный районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Пермская дорожно-строительная компания» (ИНН 5903037145).

Решением Индустриального районного суда города Перми от 5 июня 2017 года по делу № 2-2240/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Пермская дорожно-строительная компания» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 47 по улице Космонавта Леонова города Перми, а именно: незамедлительно обеспечить проведение мероприятий, исключающих возникновение протечек кровли до момента проведения капитального ремонта данной кровли.

Также на общество с ограниченной ответственностью «Пермская дорожно-строительная компания» возложена обязанность в течение одного месяца после завершения капитального ремонта кровли устранить следующие нарушения:

в местах общего пользования подъезд № 1 около квартиры № 36 на стене и потолке значительное разрушение побелочного слоя, сухие следы протечек с кровли около ливневой канализации;

в коридоре квартиры № 36 на потолке сухие желтые (черные) следы протечек с кровли, разрушение побелочного слоя на потолке;

на кухне квартиры № 36 слева от оконного проема на потолке сухие желтые следы протечек с кровли;

в жилом помещении квартиры № 36 на потолке сухие желтые следы протечек с кровли;

в местах общего пользования подъезда № 1 около квартиры № 33 на стене и потолке сухие следы протечек с кровли около ливневой канализации.