Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «УК «Актив» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в доме № 9 по ул. Ф.Энгельса г. Перми

21 июня 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 9 по улице Фридриха Энгельса города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Дзержинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» (ИНН 5904996056).

Решением Дзержинского районного суда города Перми от 25 мая 2017 года по делу № 2-1621/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 9 по улице Фридриха Энгельса города Перми, а именно разрушение штукатурного слоя фасада в районе выхода на балкон из квартиры № 4.