На ООО «УК «Наш дом» возложена обязанность оборудовать контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов возле многоквартирных домов № 6А, № 8, № 8А по ул. Парковой, № 3а по проспекту Октябрьский города Губахи Пермского края

07 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах № 6А, № 8, № 8А по улице Парковой, № 3а по проспекту Октябрьский города Губахи, а именно: не организованы места сбора твердых бытовых отходов, контейнеры на придомовой территории отсутствуют.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Наш дом» предписания Инспекции остались неисполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Губахинский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Наш дом» (ИНН 5921021966).

Решением Губахинского городского суда Пермского края от 22 июня 2017 года по делу № 2-815/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Наш дом» возложена обязанность оборудовать контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов возле многоквартирных домов № 6А, № 8, № 8А по улице Парковой, № 3а по проспекту Октябрьский города Губахи в соответствии с требованиями пунктов 2.1.3-2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», пункта 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».