Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО «УК «Горизонт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в доме № 7 по ул. Таганрогской города Перми

12 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 7 по улице Таганрогской города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Горизонт» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Орджоникидзевский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Горизонт» (ИНН 5907053349).

Решением Орджоникидзевского районного суда города Перми от 28 июня 2017 года по делу № 2-1537/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Горизонт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 7 по улице Таганрогской города Перми, а именно разрушение штукатурного и окрасочного слоев в подъезде № 3 на поверхности стен лестничной клетки.