Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края посредством обращения в суд добилась устранения нарушений при содержании общего имущества в многоквартирных домах

17 июля 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в суд с заявлениями в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц с требованиями об устранении выявленных нарушений, допущенных при содержании и (или) использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, по адресам:
  • город Чайковский, улица Гагарина, дом 19 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Чайковская». Решением Чайковского городского суда Пермского края от 25 июля 2016 года по делу № 2-1413/2016 требования Инспекции удовлетворены;
  • город Пермь, улица Свободы, дом 15 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Комплексное обслуживание домов». Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 20 июля 2016 года по делу № 2-2352/2016 требования Инспекции удовлетворены;
  • город Соликамск, улица Набережная, дом 6 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Жилстройкомфорт». Решением Соликамского городского суда Пермского края от 23 июня 2016 года по делу № 2-2003/2016 требования Инспекции удовлетворены;
  • город Кунгур, улица Свободы, дом 142 «д» в отношении Муниципального унитарного предприятия «Кунгурстройзаказчик». Решением Кунгурского городского суда Пермского края от 24 марта 2016 года по делу № 2-1142/2016 требования Инспекции удовлетворены.
      В связи с неисполнением судебных решений в добровольном порядке Инспекция обратилась в суд с заявлением о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решения суда, которые в последующем были предъявлены в отделы судебных приставов по Пермскому краю для возбуждения исполнительного производства в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В отношении юридических лиц возбуждено исполнительное производство.
      В ходе исполнительного производства, необходимые работы по содержанию и ремонту в указанных многоквартирных домах произведены, предписания Инспекции выполнены.