Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Управляющая компания «Домстрой» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 22а по улице Архитектора Свиязева г. Перми

19 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 22а по улице Архитектора Свиязева города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домстрой» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в  Индустриальный районный суд города Перми с заявлением в  защиту  интересов  неопределенного  круга  лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домстрой» (ИНН 5905231518).

Решением Индустриального районного суда города Перми от 5 июля 2017 года по делу № 2-2819/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Домстрой» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 22а по улице Архитектора Свиязева города Перми, а именно устранить увлажнение грунта в подвальном помещении дома.