Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Управляющая компания «Техстрой» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 1 по улице Советской г. Перми

19 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 1 по улице Советской города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Техстрой» предписания Инспекции остались неисполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в  Свердловский районный суд города Перми с заявлением в  защиту  интересов  неопределенного  круга  лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Техстрой» (ИНН 5904300085).

Решением Свердловского районного суда города Перми от 17 апреля 2017 года по делу № 2-2469/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Техстрой» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 1 по улице Советской города Перми, а именно:

в подъезде № 1 на лестничной клетке последнего этажа на потолке и стене устранить наличие темных сухих пятен на площади до 3 кв. м.;

над подъездом № 1 в асбестоцементном покрытии кровли устранить наличие локальных точечных отверстий;

над подъездом № 1 в асбестоцементном покрытии кровли устранить наличие щелей (отверстий) в примыканиях вытяжного (вентиляционного) короба с кровлей, сдувки системы канализаций с кровлей;

на фасаде здания со стороны улицы Советской в районе окон квартиры № 6 устранить выкрашивание кирпичей, мелкоблочной вкладки, разрушение штукатурного слоя.

Кроме того решением суда на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Техстрой» возложена обязанность провести мероприятие по разработке и осуществлению плана мероприятий по обеспечению безопасности проживания граждан.