Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 82 по улице Уральской г. Перми

19 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 82 по улице Уральской города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт предписания Инспекции остались не исполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в  Мотовилихинский районный суд города Перми с заявлением в  защиту  интересов  неопределенного  круга  лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906995587).

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 4 июля 2017 года по делу № 2-2762/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 82 по улице Уральской города Перми, а именно:

подвальное помещение под подъездом № 2 увлажнено по всей площади, местное подтопление водой, влажный грунт;

в подпольном помещении под подъездом № 2 в районе ввода трубопровода системы отопления отслоение штукатурного слоя фундамента, замачивание фундамента;

со стороны главного фасада на 3 этаже в помещении лоджии для квартир № 5 и № 6 отслоение штукатурного слоя потолка с оголением дранки площадью 1,5 × 1,5 кв.м.