Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 55 по улице Ким г. Перми

19 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 55 по улице Ким города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт предписания Инспекции остались не исполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в  Мотовилихинский районный суд города Перми с заявлением в  защиту  интересов  неопределенного  круга  лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» (ИНН 5906995587).

Решением Мотовилихинского районного суда города Перми от 4 июля 2017 года по делу № 2-2763/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «ТехКомфорт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 55 по улице Ким города Перми, а именно:

в жилом помещении (комнате 21.6 кв.м.) квартиры № 18 за отопительным прибором частичное обрушение штукатурного слоя;

в жилом помещении (комнате 21.6 кв.м.) квартиры № 18 на стене и потолке с левой стороны относительно окна наличие темных сухих пятен;

в чердачном помещении над квартирой № 18 сквозные отверстия в кровле.