Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Управляющая компания «Актив»» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 36 по улице Василия Каменского города Перми

28 июля 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 36 по улице Василия Каменского города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив»» предписания Инспекции остались не исполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Дзержинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» (ИНН 5904996056).

Решением Дзержинского районного суда города Перми от 9 июня 2017 года по делу № 2-2114/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Актив» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 36 по улице Василия Каменского города Перми, а именно:

• демонтировать электрический кабель, проведенный со стороны дворового фасада многоквартирного дома в окно через форточку лестничной клетки второго этажа и закрепленный к распределительному внутридомовому газопроводу внутридомового газового оборудования;
  • закрыть этажные монтажные ниши слаботочных электро- и телесистем.