Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «Фемида» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную в апреле 2016 года в многоквартирном доме № 2-а по проспекту Гагарина города Краснокамска

01 августа 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Краснокамский городской суд Пермского края с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Фемида» (ИНН 5916025059).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 6 июня 2016 года № 2721л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Фемида» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению. По итогам проверки Инспекцией установлено, что за апрель 2016 года определение размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета, произведено исходя не из норматива потребления электрической энергии.

Решением Краснокамского городского суда Пермского края от 29 июня 2017 года по делу № 2-464/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Фемида» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную в апреле 2016 года потребителям, в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учета используемой электрической энергии, в многоквартирном доме № 2-а по проспекту Гагарина города Краснокамска Пермского края, в соответствии с пунктом 42 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354.