Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «УК «Пермские моторы» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в январе 2016 года потребителям в доме № 35 по улице Никулина г. Перми

07 августа 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Кировский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» (ИНН 5908997156).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 12 мая 2016 года № 2305л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению. По итогам проверки Инспекцией установлено, что за январь 2016 года в многоквартирном доме № 35 по улице Никулина города Перми при выходе из строя коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии размер платы за коммунальную услугу по отоплению определен не исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета за отопительный период.

Решением Кировского районного суда города Перми от 9 июня 2017 года по делу № 2-1717/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в январе 2016 года потребителям в многоквартирном доме № 35 по улице Никулина города Перми, в соответствии с формулой 3 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354, исходя из среднемесячного объема потребления коммунальной услуги 100,466 Гкал.