Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «УК «Пермские моторы» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 5 по улице Вижайской г.Перми

14 августа 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 5 по улице Вижайской города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Кировский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» (ИНН 5908997156).

Решением Кировского районного суда города Перми от 10 мая 2017 года по делу № 2-1258/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 5 по улице Вижайской города Перми, а именно:

• со стороны дворового и главного фасада второго и третьего этажей частичное разрушение балконных железобетонных плит с оголением арматуры;
  • на кровельном покрытии многочисленные трещины, пробоины.