Суд удовлетворил иск Инспекции: На ООО «УК «Пермская модель комфорта» возложена обязанность передать техническую документацию на дом №45 «а» по проспекту Парковый г. Перми и иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом ТСЖ «Парковый, 45а»

17 августа 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Ленинский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермская модель комфорта» (ИНН 5904143330).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании    распоряжения от 4 апреля 2016 года № 1581л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермская модель комфорта» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения требований к управлению многоквартирным домом.

По итогам проверки Инспекцией установлено, что после утраты обществом ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермская модель комфорта» права управления многоквартирным домом № 45 «а» по проспекту Парковый города Перми, техническая документация на указанный многоквартирный дом и иные документы, связанные с управлением этим домом, не переданы Товариществу собственников жилья «Парковый, 45а».

Решением Ленинского районного суда города Перми от 1 августа 2017 года по делу № 2-3007/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермская модель комфорта» возложена обязанность передать Товариществу собственников жилья «Парковый, 45а» техническую документацию на многоквартирный дом № 45 «а» по проспекту Парковый города Перми, и иные документы, связанные с управлением многоквартирным домом, в соответствии с пунктами 24, 26 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491.