19 сентября 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Александровский городской суд Пермского края с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «ЖЭК Мастер»  (ИНН 5911049539).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 6 июня 2016 года № 2720л в отношении общества с ограниченной ответственностью «ЖЭК Мастер» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению.

По итогам проверки Инспекцией установлено, что за период с января 2015 года по февраль 2016 года определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении, не оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, произведено исходя не из норматива потребления тепловой энергии.

Решением Александровского городского суда Пермского края от 10 августа 2017 года по делу № 2-457/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «ЖЭК Мастер» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с апреля 2015 года по февраль 2016 года потребителям в многоквартирном доме № 4 по улице Гоголя поселка Карьер-Известняк города Александровска в соответствии с формулой 2 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года  № 354 (в редакции, действовавшей в спорный период), исходя из норматива потребления коммунальной услуги 0,0324 Гкал/кв.м.