Товарищество собственников жилья «Гайвинская 6» ликвидировано в судебном порядке

20 октября 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Орджоникидзевский районный суд города Перми с заявлением к товариществу собственников жилья «Гайвинская 6» (ИНН 5907027476).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 30 июня 2016 года № 2647 в отношении товарищества собственников жилья «Гайвинская 6» проведена внеплановая документарная проверка законности создания товарищества собственников жилья.

По итогам проверки Инспекцией установлено, что товарищество собственников жилья создано с грубыми нарушениями закона, которые носят неустранимый характер, а именно: в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме № 6 по улице Гайвинской города Перми, проведенной в форме заочного голосования в период с 9 апреля 2016 года по 18 апреля 2016 года приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

Решением Орджоникидзевского районного суда города Перми от 8 июня 2017 года по делу № 2-1250/2017 требования Инспекции удовлетворены.

Апелляционным определением Пермского краевого суда от 4 сентября 2017 года по делу № 33-9344 указанное решение суда оставлено в силе.

Суд постановил ликвидировать товарищество собственников жилья «Гайвинская 6».