Инспекция через суд обязала ООО «Жил-Комфорт» устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 20а по улице Грибоедова города Гремячинска Пермского края

17 ноября 2017

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 20а по улице Грибоедова города Гремячинска Пермского края.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Жил-Комфорт» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Губахинский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Жил-Комфорт» (ИНН 5921030463).

Решением Губахинского городского суда Пермского края от 1 ноября 2017 года по делу № 2-1359/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Жил-Комфорт» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 20а по улице Грибоедова города Гремячинска Пермского края, а именно: во втором, третьем, четвертом и пятом подъездах на лестничных клетках пятых этажей устранить протечки кровли, восстановить целостность стеновых панелей и произвести герметизацию их стыков.