Суд признал недействительным решение общего собрания собственников помещений в МКД № 34 по улице Коломенской г.Перми о выборе в качестве управляющей организации ООО «Управляющая компания «Загарье»

06 декабря 2017

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» (ИНН 5904327464) и лицам, организовавшим проведение общего собрания собственников помещений.

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 26 октября 2016 года № 4750л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения лицензионных требований в части управления многоквартирным домом по адресу: город Пермь, улица Коломенская, дом 34. По итогам проверки Инспекцией установлено, что документы для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги предъявляются управляющей организацией, не выбранной в установленном жилищным законодательством порядке.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 23 октября 2017 года по делу № 2-3017/2017 требования Инспекции удовлетворены.

Суд признал недействительным решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома № 34 по улице Коломенской города Перми, оформленное протоколом от 30 марта 2016 года о выборе в качестве управляющей организации общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» и заключении договора управления многоквартирным домом с указанной управляющей организацией.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Загарье» возложена обязанность прекратить выставление собственникам помещений многоквартирного дома № 34 по улице Коломенской города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.