Инспекция через суд обязала ООО «УК «Пермские моторы» устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31 по улице Бородинской города Перми

23 января 2018

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31 по улице Бородинской города Перми.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Кировский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» (ИНН 5908997156).

Решением Кировского районного суда города Перми от 12 декабря 2017 года по делу № 2-3105/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Пермские моторы» возложена обязанность устранить нарушение, допущенное при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 31 по улице Бородинской города Перми, а именно:

• в первом, втором и третьем подъездах устранить протечки кровли, восстановить побелочный слой;
  • восстановить штукатурный и окрасочный слои стен со стороны дворового фасада.

19 января 2018 г. решение вступило в законную силу.