Инспекция через суд обязала ТСЖ «Нейвинская 9» произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предъявленной собственникам помещений в многоквартирном доме № 9 по улице Нейвинской города Перми

02 февраля 2018

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к товариществу собственников жилья «Нейвинская 9» (ИНН 5904115290).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 22 августа 2017 г. № 3121 в отношении товарищества собственников жилья «Нейвинская 9» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения лицензионных требований в части определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению за период с января 2015 г. по июнь 2016 г. в многоквартирном доме № 9 по улице Нейвинской города Перми. По итогам проверки Инспекцией установлено, что в период с января 2015 г. по июль 2015 г применен размер платы, исходя не из показаний общедомового прибора учета потребленной тепловой энергии на отопление, в сентябре и октябре 2015 г. - исходя не из среднемесячного объема потребления, с ноября 2015 г. по июнь 2016 г. - исходя не из фактических показаний общедомового прибора учета.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 11 декабря 2017 г. по делу № 2-5759/2017 требования Инспекции удовлетворены.

На товарищество собственников жилья «Нейвинская 9» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению всем потребителям в многоквартирном доме № 9 по улице Нейвинской города Перми.

27 января 2018 г. решение вступило в законную силу.