Руководством Инспекции проведены выездные приемы граждан

26 февраля 2018

Руководством Инспекции в период с 16 по 22 февраля т.г. проведены выездные приемы граждан г. Чернушки, ЗАТО Звездный, п. Суксуна, г. Губахи, г. Гремячинска, г. Кизела. Основные вопросы граждан – техническое состояние домов и порядок начисления платы за коммунальные услуги.

В ряде территорий, например, в Чернушке, Губахе эти проблемы связаны с низким качеством работы управляющих компаний.

ЗАТО Звездный отличает низкая активность населения, непринятие участия в общих собраниях.

Общей проблемой на всех территориях является то, что граждане при наличии проблем, вопросов не обращаются для их решения непосредственно в свои УК, ТСЖ, ЖСК.

Большинство вопросов удалось решить на месте с участием руководства муниципалитетов, управляющих компаний.

Управляющим компаниям настоятельно рекомендовано изменить подходы к своей работе, большее количество времени уделять взаимодействию с гражданами, вести разъяснительную работу, представлять информацию о результатах работы.

Администрациям районов рекомендовано активизировать работу по муниципальному жилищному контролю.