Инспекция через суд обязала ООО «Кудымкарское коммунальное предприятие» устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 16 по улице Гагарина города Кудымкара Пермского края

28 февраля 2018

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 16 по улице Гагарина города Кудымкара Пермского края.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Кудымкарское коммунальное предприятие» предписания Инспекции остались неисполненными.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Кудымкарский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Кудымкарское коммунальное предприятие» (ИНН 5981998932).

Решением Кудымкарского городского суда Пермского края от 11 января 2018 года по делу № 2-5/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Кудымкарское коммунальное предприятие» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 16 по улице Гагарина города Кудымкара, а именно:

• в срок до 1 июля 2018 года устранить местные разрушения штукатурного слоя отдельными местами цоколя дома в районе квартиры № 28, восстановить отмостку по всему периметру дома, устранить наличие потеков, черных пятен на наружной стене дома в районе квартиры № 28;
  • в срок до 16 марта 2018 года установить водосточные трубы для отведения атмосферных осадков с кровли.

16 февраля 2018 года решение вступило в законную силу.