Судом поддержана позиция Инспекции о том, что ООО «Чайковская муниципальная управляющая компания» обязано устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в МКД № 38 по Приморскому бульвару города Чайковского

02 марта 2018

Инспекцией в ходе осуществления контрольно-надзорных мероприятий установлен факт нарушения обязательных требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 38 по Приморскому бульвару города Чайковского Пермского края.

Неоднократно выданные в адрес общества с ограниченной ответственностью «Чайковская муниципальная управляющая компания» предписания Инспекции исполнены не в полном объеме.

В связи с изложенным Инспекция обратилась в Чайковский городской суд Пермского края с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Чайковская муниципальная управляющая компания» (ИНН 5920044625).

Решением Чайковского городского суда Пермского края от 10 января 2018 года по делу № 2-10/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Чайковская муниципальная управляющая компания» возложена обязанность устранить нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме № 38 по Приморскому бульвару города Чайковского, а именно:

• устранить местами неисправное состояние штукатурного, окрасочного, побелочного слоя стен и потолков (разрушение, отслоение, шелушение, загрязнение) лестничных клеток (левое крыло, правое крыло) с 1-го по 5-й этаж;
  • устранить местами неисправное состояние штукатурного, окрасочного, побелочного слоя стен и потолков (разрушение, отслоение, шелушение, загрязнение) в общем коридоре 1 этажа.

16 февраля 2018 года решение вступило в законную силу.