Суд удовлетворил иск Инспекции

19 марта 2018

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» (ИНН 5904176536).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 13 июля 2016 года № 2842 в отношении общества с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения обязательных требований к определению размера платы за коммунальную услугу по отоплению. По итогам проверки Инспекцией установлено, в январе и феврале 2016 года размер платы за коммунальную услугу по отоплению определен не исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления (сентябрь-декабрь 2015 года).

Решением Свердловского районного суда города Перми от 23 января 2018 года по делу № 2-264/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» возложена обязанность произвести изменение размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную в январе 2016 года, феврале 2016 года потребителям в многоквартирном доме № 10 по улице Малкова города Перми, в соответствии с формулой 3 приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 года № 354 (в редакции, действовавшей в спорный период),исходя из среднемесячного объема потребления коммунальной услуги 81, 94 Гкал.

Также на общество с ограниченной ответственностью «Пермская сетевая компания» возложена обязанность направить в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края документы, подтверждающие факт исполнения предписания от 13 июля 2016 года № 2842.

8 марта 2018 года решение вступило в законную силу.