Специалисты Инспекции госжилнадзора провели выездной прием в ЗАТО Звездный

28 апреля 2018

Специалисты ИГЖН Пермского края по вопросам начисления за услуги ЖКХ и управления многоквартирными домами провели прием граждан в ЗАТО Звездный. Собрание прошло по инициативе Управления экономической безопасности Пермского края и при поддержке администрации ЗАТО Звездный.

В собрании приняли участие жители Звездного, представители местной администрации и управляющих компаний. Основной темой жалоб жителей была ненормативная температура в квартирах.

Специалисты ИГЖН пояснили, в таком случае жильцам необходимо пригласить свою УК и составить акт, чтобы зафиксировать температуру. В управляющей компании пояснили, что в данном доме необходима полная замена батарей.

В соседнем доме возникла похожая ситуация. В квартире у заявительницы зимой, по ее словам, было менее 18 градусов, а сейчас температура достигает 32 градусов тепла. Что также является нарушением. Женщина написала заявление в Инспекцию госжилнадзора. Заявление принято в работу.

Участники собрания также консультировались по правовым вопросам: изменения в договоре собственников и УК, повышение платы за услуги ЖКХ, поверка общедомовых и внутриквартирных счетчиков.