В Прикамье жителям 70 домов сделан перерасчет за «грязную» воду

10 мая 2018

По результатам проверок Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края жителям 70-ти многоквартирных домов поселка Ергач Кунгурского района произведен перерасчет за потребление холодной воды.

Специалисты Роспотребнадзора установили, что вода не соответствует СанПиНу. Местная администрация приказала остановить подачу воды в дома. Воды не было с 25 апреля по 5 июня и с 10 июля по 30 августа 2017 года.

Жители пожаловались в инспекцию, что перерасчет за это время не был сделан в полном объеме. ИГЖН провела проверку компании «Урал-Сфера», которая обеспечивала поселок водой. Установлено, что компания не снизила плату за коммунальную услугу. Инспекция выдала предписание на перерасчет.

В итоге жителям 70-ти многоквартирных домов поселка Ергач произведен перерасчет платы за водоснабжение на общую сумму 260 тысяч рублей.