Внимание собственников помещений в многоквартирном доме № 16 по улице Гусарова города Перми

21 мая 2018

В связи с поступлением в адрес Инспекции обращений собственников многоквартирного дома № 16 по улице Гусарова города Перми по вопросу о предъявлении товариществом собственников недвижимости «Товарищество собственников жилья «Гусарова, 16», ИНН 5904340627 (далее – товариществом) платежных документов для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги сообщаем.

По иску Инспекции 13 февраля 2018 г. Свердловский районный суд города Перми принял решение о ликвидации товарищества (решение вступило в законную силу 2 марта 2018 г.).

Исходя из требований части 9 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией и соответственно только одна организация вправе предъявлять платежные документы.

В реестре лицензий Пермского края на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами содержатся сведения об указанном многоквартирном доме, внесенные на основании представленного ООО «УК «Территория комфорта», ИНН 5903061236 уведомления о заключении договора управления многоквартирным домом.

Инспекцией в адрес Отдела полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по городу Перми направлена информация для принятия мер по вопросу о предъявление товариществом платежных документов в отсутствие правовых оснований.

Инспекция рекомендует собственникам помещений указанного многоквартирного дома принять к сведению изложенную Выше информацию и не оплачивать платежные документы, предъявляемые товариществом.