Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за нарушение лицензионных требований

31 мая 2018

31 мая 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Индустриального судебного района города Перми директор ООО «УК «Гарант» Мальшаков Дмитрий Анатольевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

ООО «УК «Гарант» (ИНН 5948043607) образовано в 2013 году, единоличным исполнительным органом общества с 2014 г. является директор Мальшаков Дмитрий Анатольевич. В управлении ООО «УК «Гарант» находится более пятидесяти многоквартирных домов.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований к содержанию общего имущества многоквартирных домов, к предоставлению коммунальных услуг собственникам (пользователям) помещений в многоквартирных домах, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

По состоянию на текущую дату судебный акт в законную силу не вступил.