Суд удовлетворил иск Инспекции: на ООО«УК «Этажи» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в доме № 24 по улице Сестрорецкой города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение

07 июня 2018

Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края обратилась в Свердловский районный суд города Перми с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Этажи» (ИНН 5904325700).

Требования мотивированы тем, что Инспекцией на основании распоряжения от 4 апреля 2017 года № 730л в отношении общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Этажи» проведена внеплановая документарная проверка соблюдения лицензионных требований в части управления многоквартирным домом по адресу: город Пермь, улица Сестрорецкая, дом 24. По итогам проверки Инспекцией установлено, что документы для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги предъявляются управляющей организацией, не выбранной в установленном жилищным законодательством порядке.

Решением Свердловского районного суда города Перми от 16 января 2018 года по делу № 2-891/2018 требования Инспекции удовлетворены.

На общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Этажи» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 24 по улице Сестрорецкой города Перми платежных документов для внесения платы за жилое помещение.

Также, на общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Этажи» возложена обязанность прекратить предъявление собственникам (пользователям) помещений в многоквартирном доме № 24 по улице Сестрорецкой города Перми платежных документов для внесения взносов на капитальный ремонт.

4 мая 2018 года решение вступило в законную силу.