Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании за неисполнение предписания Инспекции

13 июня 2018

9 июня 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Свердловского судебного района города Перми директор ООО «УК «Загарье» Крючкова Наталья Борисовна признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Крючкова Н.Б. уже привлекалась к ответственности за неисполнение предписания органа жилищного надзора. В настоящем случае поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило неправомерное выставление платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт собственникам помещений в многоквартирном доме № 34 по улице Коломенской в городе Перми.

ООО «УК «Загарье» (ИНН 5904327464) образовано в 2015 году, единоличным исполнительным органом общества с 2017 г. является директор Крючкова Наталья Борисовна.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

По состоянию на текущую дату судебный акт в законную силу не вступил.