Суд дисквалифицировал руководителя управляющей компании ООО «Партнер» за неисполнение предписания Инспекции

06 июля 2018

2 июля 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 5 Свердловского судебного района города Перми директор ООО «Партнер» Харин Андрей Иванович признан виновным
в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 24 статьи 19.5 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.

Ранее Харин А.И. уже привлекался к ответственности за неисполнение предписания органа жилищного надзора. В настоящем случае поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило непроведение ремонтных работ в многоквартирном доме.

ООО «Партнер» (ИНН 5903113903) образовано в 2015 году, единоличным исполнительным органом общества с 2017 г. является директор Харин Андрей Иванович.

Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.

По состоянию на текущую дату судебный акт в законную силу не вступил.