Суд повторно дисквалифицировал бывшего руководителя управляющей компании за ненадлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме

09 июля 2018

5 июля 2018 г. постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Свердловского судебного района города Перми бывшему директору ООО «УК «Тихий Компрос» (ранее – ООО «УК «Моторостроитель») по ходатайству Инспекции судом повторно назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год.
Хаджиева А.Д. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ, за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований.
Основанием для дисквалификации должностного лица управляющей организации является повторное привлечение к ответственности за совершение однородного правонарушения.
Ранее Хаджиева А.Д. уже привлекалась к ответственности за ненадлежащее оказание возглавляемой ей управляющей организацией услуг по договору управления. Кроме того, ранее за неисполнение предписания органа жилищного надзора Хаджиевой А.Д. уже было назначено административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год. В настоящем случае поводом для привлечения должностного лица к ответственности послужило непроведение ремонтных работ на кровле многоквартирного дома № 2 по улице Шарташской города Перми.
Стоит отметить, что со стороны общества систематически допускаются нарушения лицензионных требований в сфере управления многоквартирными домами, а также допускается несвоевременное исполнение предписаний.
По состоянию на текущую дату судебный акт в законную силу не вступил.